Главная » 2014 » Апрель » 18
За и против внутриматочной контрацепции

Анализируем внутриматочные средства: надежность, удобство, побочные эффекты и противопоказания

Не секрет, что жизнь современного человека сильно отличается от той, что запланирована ему эволюцией и физиологией. Невероятные возможности человеческого разума дали нам свободу, которой мы вольны пользоваться, как захотим. И мы пользуемся: творим, изобретаем, сидим в Интернете, зарабатываем деньги, наряжаемся, путешествуем и т.д.

Понятно, что такой сложный инструмент, как человеческий ум, нуждается в развитии и обучении. Воспитание нового члена сообщества, передача ему всей совокупности накопленных знаний требуют и значительного времени, и адекватных условий. А природные механизмы предполагают иной ритм воспроизводства: беременности каждые 2-3 года, и та ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: rausmitexca1987 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

США: кино-деревня из фильма «Голодные игры» выставлена на продажу

Деревня из кинофильма «Голодные игры» стала пользующейся популярностью, толпы юных людей желали узреть место жительства основных героев. Комитет по туризму Северной Каролины оперативно организовал четырехдневные экскурсии по местам съемок кинофильма.

А хижину Китнисс Эвердин и пекарню отца Пита Мелларка чуток было не растащили по кускам «на память».
В свою очередь предприимчивые америкосы выставили на продажу один из районов собственного футуристического страны. Всего за $1,4 млн хоть какой желающий может стать обладателем домиков в Henry River Mill Village.
По сюжету кинофильма и одноименного романа «The Hunger Gam ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: rausmitexca1987 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Что расскажет о характере человека любимая еда?

Диетологи и психологи, из Италии провели совместное исследование, в результате которых сформулировали общие правила…

Ученые, диетологи и психологи, из Италии провели совместное исследование, в результате которых сформулировали общие правила, как характер человека соотносится с его вкусовыми пристрастиями. Итак, какие черты характера свойственны людям, предпочитающим определенную пищу?

Молочные продукты - искренность, открытость, гостеприимство, порядочность, мягкость и спокойствие; морепродукты, рыба - миролюбивость и готовность к компромиссам, неспособность «идти по трупам»; мясопродукты - лидерские качества, категоричность, агрессивность; вегетарианские блюда, фрукты и овощи - принципиальность и упрямство, доброжелательность.

Ста ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: rausmitexca1987 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Победить время поможет термаж

Одна из лучших аппаратных методик против старения кожи.

Ради сохранения красивой и молодой кожи женщины готовы на все, даже лечь под нож пластического хирурга. Однако спешить не стоит - радикальные меры можно оставить на потом.

Отсрочить появление признаков преждевременного старения помогут лучшие аппаратные методики.

Термаж - единственная процедура, не требующая инъекций, которая направлена на достижение лифтинга, упругости, подтяжки тканей.

Принцип действия: воздействие на глубокие слои кожи с помощью радиочастотного сигнала. Радиочастотная волна вызывает разогрев кожи и подлежащих тканей, тем самым активизируя функцию фибробластов и формируя новый слой коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты.

В результате контур лица становятся более четким, а кожа упругой ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: rausmitexca1987 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Австралия: крокодил-гигант Брут все-таки реальный

Туристов, посещающих север Австралии, предупреждают о смертельно небезопасных крокодилах, но запамятовали о крокодиле Бруте.
Морской крокодил, длиной в 5,5 метров, временами выпрыгивает из воды, чтоб схватить кусочек мяса. Туристы, совершающие водную прогулку на лодке, подкармливают крокодила мясом буйвола, нанизанным на палку.

Когда фото Брута в прыжке появились в австралийских газетах, они сразу вызвали у многих сомнения в существовании такового большого животного.
«Можно со стопроцентной уверенностью утверждать, этот крокодил существует», - произнес Максин Бауман, сотрудник компании Adelaide River Cruises, организующей каждодневные речные круизы, ... Читать дальше »

Просмотров: 1281 | Добавил: rausmitexca1987 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Россиянам рекомендовано воздержаться от посещения Мале, столицы Мальдивских островов

Россияне, по подготовительной инфы, в процессе столкновений на Мальдивах не пострадали, об этом сказали в посольстве Рф на Шри-Ланке, в зоне ответственности которого находятся и Мальдивские острова.
«По нашей инфы, никто из русских туристов не пострадал, - отметили в диппредставительстве. - Но мы безотступно советуем россиянам воздержаться от посещения Мале (столицы островного страны) в наиблежайшее время».
«Ситуацию мы держим на контроле, - заверили в посольстве. - При появлении каких-то инцидентов наши туристы могут обратиться к почтенному консулу РФ на Мальдивах Ахмеду Диди».
Как мы докладывали преждевременное, президент Мал ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: rausmitexca1987 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Отдых в Греции в августе может стать проблемой

По сообщениям туристских компаний, работающих с Грецией, не все желающие сумеют отдохнуть на земле Старой Эллады в августе. Основная причина: самолеты не резиновые!

Отдохнут те, кто заблаговременно забронировал билеты и отель. Русским туристам не приходится возлагать на российский
авось. Навряд ли кто-то из авиакомпаний будет вводить дополнительные чартерные рейсы.

Просмотров: 246 | Добавил: rausmitexca1987 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

В результате наводнения на севере Индии погибли Тридцать девять человек

Как сказали в пятницу индийские власти, в итоге наводнения в штате Уттар-Прадеш на севере страны погибли, само мало, 30 девять человек. Не считая того, значимая часть штата оказалась в полной изоляции.

В восточных окрестностях штата, где наводнение длится уже более 10 дней, закрыты школы и институты, не работают транспорт и средства коммуникации.

Просмотров: 265 | Добавил: rausmitexca1987 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Туристы едут в Китай без визы

Туристам из 20 один страны сейчас не требуется получение визы на двухнедельное (15 дней) пребывание в провинции Хайнань на юге Китая. Соответственное разрешение выдано администрации провинции Министерством государственной безопасности Китая.

В перечне государств Япония, Сингапур, Малайзия, Таиланд, Южная Корея, Филиппины, Индонезия, Германия, Англия, Франция, Австрия, Италия, Наша родина, Швейцария, Швеция, Испания, Нидерланды, США, Канада, Австралия и Новенькая Зеландия. Для организации турбизнеса в провинции Хайнань туркомпаниям этих государств, аккредитованных в Китайской государственной администрации по туризму, сейчас требуется только представить имена собственных клиентов, прибывающих в эту провинцию в составе тургрупп.

Количество человек в группе не должно б ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: rausmitexca1987 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Около 130 миллионов рублей планируется ежегодно выделять на приобретение жилья для молодых сельских врачей в Ленобласти.

Об этом сообщает пресс-служба администрации региона по итогам совещания Минздрава России для руководителей органов управления здравоохранением регионов Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

«По поручению губернатора Ленинградской области, начиная с 2014 года, региональным бюджетом ежегодно выделяется на эти цели 65 миллионов рублей, такую же сумму планируют закладывать муниципальные образования»,- сообщил в ходе заседания председатель областного комитета по здравоохранению Арчил Лобжанидзе.

По словам Лобжанидзе, для врачей уже возводится новое жилье, в разных районах Ленинградской области строится 10 лечебно-профилактических учреждений, в каждом из них предусмотрено по две квартиры.

Глава комитета по здравоохранению рассказал, что в регионе производятся единовременные выплаты в размере 1 миллион рублей молодым специалиста ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: rausmitexca1987 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Десять самых красивых водопадов мира

Водопад одно из природных явлений, которое поражает людей собственной красотой и силой аква стихии. Сотрудники CNN составили перечень 10 самых прекрасных водопадов планетки.

1.Niagara Falls, New-york и Канада
Самый мощнейший водопад в Северной Америке размещен на границе США и Канады, не нуждается в особенном представлении. Ближний большой город Буффало: Семнадцать миль (25 минут езды).

Наилучшее время для посещения: лето.
2. Hanakapi'ai Falls, Кауи, Гаваийские острова, США
Водопад находится в Пятнадцать минутках езды от городка Hanalei, на полуострове Кауи. Наилучшее время для посещения с середины сентября до декабря.
3. Plitvice Lakes, Хорватия
Водопад поражает цветом воды: он б ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: rausmitexca1987 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Боровец - большие планы экспансии

Боровец, один из самых старенькых курортов Болгарии и отлично популярная горнолыжная область, получит на свою модернизацию 100-150 миллионов евро.
Подразумевается проложить дополнительно Восемьдесят км (50 миль) трасс на горе Рила. Это будет самый большой шаг в развитии курорта за последние 20 лет.

Планируется также проложить самую длинноватую трассу курорта - 20 5 км (16 миль) от окраин Боровца к наиблежайшему Ice Lake.
Не считая этого проект включает строительство нового туристского комплекса Самоков-Боровец-Beli Iskar.

Просмотров: 265 | Добавил: rausmitexca1987 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Баклажан - овощ долголетия

Богатый минеральный состав баклажана сразу включил его в список одного из самых полезных овощей.

Лечение баклажанами показано при ишемической болезни сердца, отеках сердечного происхождения, сердечно-сосудистой недостаточности, а также при атеросклерозе, анемии и малокровии, поскольку баклажан обеспечивает существенное (до 50%) снижения уровня холестерина в крови.

Поскольку баклажан - отличное мочегонное и противоотечное, как пищевой продукт он показан при заболеваниях печени и почек.

Стимулирует деятельность кишечника, предупреждает развитие гнилостных процессов, способствует снижению веса. Поэтому баклажан показан при плохой работе кишечника. Также польза баклажана для кишечника объясняется еще и тем, что он содержит большое количество балластных веществ. Эти вещества активно выводят холестерин, так как совсе ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: rausmitexca1987 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

В Чехии открылся пивной оздоровительный центр

1-ый в мире пивной оздоровительный центр открылась в подвале домашнего пивоваренного завода в Чешской республике.<br>Ванны из пива, пивные массажи и пивная косметика - все это можно отведать в СПА-центре "Чодовар", расположенном Чодова Плана.<br>Переделанные подвалы включают семь большущих ванн в викторианском стиле, где гости могут плавать в пиве, сразу наслаждаясь прохладной пинтой этого напитка, подаваемого в баре около бассейна.<br>Гости, купившие пакет выходного денька за 100 50 баксов могут побаловать себя разными приятными процедурами, включая пивные обертывания, сеанс которых стоит приблизительно 20 баксов.<br>Обладатель СПА Йири Плевка отмечает: "Пиво способно вылечивает ряд недугов, а именно, кожных. Но наш центр предназначен к тому же для парней, к ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: rausmitexca1987 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Власти США снизили уровень террористической угрозы для самолетов, прибывающих из Англии, с "красноватого", другими словами критичного, до "оранжевого". Соединенные Штаты пошли на это после подобных действий Англии, которая первой объявила о понижении уровня опасности терактов. <br>Все же ограничения в работе английского "Хитроу" будут действовать и в пн, сказала администрация аэропорта. За прошедшие день в "Хитроу" отменили третья часть всех рейсов.

Многие самолеты вылетают, не дожидаясь, пока все пассажиры пройдут досмотр, а багаж - проверку.<br>Завышенные меры безопасности введены и во всех аэропортах Турции. Как докладывают местные СМИ, не считая просвечивания багажа будут вскрываться все подозрительные пакеты. Под особенным контролем - сосуды с жидкостью и лекарства.

Пока непонятно, связано ли это как-то с английскими событиями.

Просмотров: 279 | Добавил: rausmitexca1987 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Цветы в декоре евроокон на пике моды

В этом сезоне очень популярны аксессуары и декорации, вдохновленные природой. В ответ на новые тенденции в декоре интерьера польская компания Dekoria, ведущий производитель тканевых роллет, запустила новую коллекцию рулонных штор для евроокон под названием Charlotte (Шарлотта), сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Умеренный стиль и простая геометрия, вдохновленная природой, являются хитом среди мировых дизайнеров интерьера. Выразительный узор, соприкасаясь с флористическими мотивами, отлично сочетается с натуральными материалами и делает теплее жизненное пространство, заставляя нас чувствовать себя дома комфортно и безопасно. Такие декорации отлично дополнят визуальную привлекательность современных евроокон из ПВХ и дерева.

Важную роль в создании стильного дизайна интерьера играют цвета, которые формируют простр ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: rausmitexca1987 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Три причины головной боли летом

Вместо того чтобы наслаждаться летними деньками пьешь таблетки? Это надо срочно исправлять. Мы расскажем как.

На выходных

Обычно боль возникает при резкой смене вида деятельности, когда в течение рабочей недели ты находилась в режиме нон-стоп, а в субботу решила изменить привычный распорядок и поспать до обеда.

Что делать? Если ты останешься в постели, головная боль только усилится. Постарайся провести хотя бы 30-60 минут на свежем воздухе.

Во время прогулки

Часто люди во время жары (особенно гипотоники) мучаются от головной боли, причиной которой может быть обезвоживание организма.

Что делать? Пей больше воды в течение дня. При появлении головной боли съешь что-нибудь соленое, например, сыр или орешки.

Во время работы

Если ты сидишь в одном и том же положении длительное ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: rausmitexca1987 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Как отдохнуть в Горном Алтае

В Горно-Алтайске издан справочник путеводитель «Как отдохнуть в Горном Алтае». Это 1-ое издание класса Travel guide, приготовленное специально для туристов, также для управляющих турфирм, санаториев, курортов.
В путеводителе рассказывается о разных видах отдыха в Горном Алтае, об экологии и развитии промышленности радушия в республике, о вариантах размещения, о государственной кухне, об алтайской культуре, о местных сувенирах и многом другом. Повышенное внимание уделено агроэкологическому туризму в этом регионе. Сразу путеводитель может играть роль каталога объектов промышленности туризма Горного Алтая и ведущих курортов предгорного Алтая.

Существует и электрическая версия путеводителя: http://oasis.secna.ru/~gotoaltay, которая часто обновляется.
Путеводитель распространяется по всем административным ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: rausmitexca1987 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Авиакомпания "Эмирейтс", государственный перевозчик ОАЭ, базирующийся в Дубае, объявила об открытии в конце Две тыщи два года - первой половине 2003 года 4 новых рейсов: в Москву - с Один июля 2003 года, также в Южный Вьетнам, Нигерию и Китай. На этих направлениях будут работать авиалайнеры 330-200jet, располагающие пассажирскими салона первого, бизнес и экономического класса.

Планы развития авиакомпании также предугадывают размещение заказа на 20 два новых двухэтажных авиалайнера А-389s общей ценой Пятнадцать млрд баксов.
Эти нововведения позволят прирастить на 26% объем пассажироперевозок, осуществляемых авиакомпанией, и повысят статус Дубая как высококлассного транзитного центра, связывающего самые разные городка мира.

Просмотров: 253 | Добавил: rausmitexca1987 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Украинцы намерены пересечь Северный Ледовитый океан бегом

Команда украинских полярников сначала Две тыщи 10 года отправиться по маршруту Шпицберген - Северный полюс - Гренландия. Полярники планируют пройти практически две тыщи км в критериях Арктики со скоростью 50 км в день.

Ранее наибольшая скорость передвижения в таких критериях не превосходила 20 5 км в день.
По словам управляющего проекта Александра Пресного, экспедиторы желают на практике обосновать эффективность разработанной в Украине методики тренировки организма - она дает возможность в критериях сверхнизкой температуры оставаться здоровым и бодреньким. На данный момент полярники тренятся в Киевской области, а в декабре планируют провести тренировка в полярных широтах.

Просмотров: 298 | Добавил: rausmitexca1987 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Никарагуа приглашает на экскурсию по озеру Манагуа

С целью популяризации уникального водоема, власти открыли новое туристическое направление, которое дозволит туристам совершить водную прогулку по необъятному озеру Манагуа, площадь которого составляет около Один тыщи кв. км. Манагуа связано с озером Лаго-де-Никарагуа – меж ними протекает река Типитапа.
Яхта Xolotlan, которая вмещает Шестьдесят пассажиров, отправляется от древней набережной Малекон и совершает 40-минутную прогулку вокруг Острова Любви и прибывает к отелю Chiltepe.
Так же существует и другой, более длительный вариант тура, в каком не считая острова Любви путники могут посетить округи подножия вулкана Момботомбо и руины разрушенного землетрясением и вулканическими извержениями Старенького Леона.

Просмотров: 255 | Добавил: rausmitexca1987 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)