Главная » 2014 » Апрель » 18 » Баклажан - овощ долголетия
03:01
Баклажан - овощ долголетия
Баклажан - овощ долголетия

Богатый минеральный состав баклажана сразу включил его в список одного из самых полезных овощей.

Лечение баклажанами показано при ишемической болезни сердца, отеках сердечного происхождения, сердечно-сосудистой недостаточности, а также при атеросклерозе, анемии и малокровии, поскольку баклажан обеспечивает существенное (до 50%) снижения уровня холестерина в крови.

Поскольку баклажан - отличное мочегонное и противоотечное, как пищевой продукт он показан при заболеваниях печени и почек.

Стимулирует деятельность кишечника, предупреждает развитие гнилостных процессов, способствует снижению веса. Поэтому баклажан показан при плохой работе кишечника. Также польза баклажана для кишечника объясняется еще и тем, что он содержит большое количество балластных веществ. Эти вещества активно выводят холестерин, так как совсем не усваиваются и не всасываются организмом. Диетологи с большим уважением относятся к этому овощу, и среди них бытует мнение, что польза баклажана с точки зрения снижения уровня холестерина значимее, чем во многих лекарств.

Внимание: баклажаны ни в коем случае нельзя употреблять в пищу при язве желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, при поносах, при пониженном содержании сахара в крови. Вредны баклажаны и при повышенном уровне гемоглобина.

Источник Відомості-UA.com

Просмотров: 266 | Добавил: rausmitexca1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: