Главная » 2014 » Апрель » 18 » 10 самых прекрасных водопадов мира
03:03
10 самых прекрасных водопадов мира
Десять самых красивых водопадов мира

Водопад одно из природных явлений, которое поражает людей собственной красотой и силой аква стихии. Сотрудники CNN составили перечень 10 самых прекрасных водопадов планетки.

1.Niagara Falls, New-york и Канада
Самый мощнейший водопад в Северной Америке размещен на границе США и Канады, не нуждается в особенном представлении. Ближний большой город Буффало: Семнадцать миль (25 минут езды).

Наилучшее время для посещения: лето.
2. Hanakapi'ai Falls, Кауи, Гаваийские острова, США
Водопад находится в Пятнадцать минутках езды от городка Hanalei, на полуострове Кауи. Наилучшее время для посещения с середины сентября до декабря.
3. Plitvice Lakes, Хорватия
Водопад поражает цветом воды: он бирюзовый. Водопад размещен в парке Plitvice Lakes National Park в Восемьдесят милях от Загреба (2 часа езды).

Наилучшее время для посещения с мая по сентябрь.
4. Iguazú Falls, Аргентина
Водопад размещен в 600 70 милях от Буэнос Айреса. Наилучшее время для посещения: октябрь, лучше не ехать в январе и феврале.
5. Yosemite Falls, Калифорния, США
Водопад высотой Два 425 футов, умопомрачительно прекрасен в окружении скал и циклопических деревьев Секвойи. Водопад размещен в парке Yosemite National Park в 100 девяносто 5 милях (4 часа езды) от Сан-Франциско.

Наилучшее время для посещения с марта по июнь.
6. Victoria Falls Зимбабве и Замбия
Водопад поближе всего находится к городку Ливингстоуну (Livingstone) в Замбии, расстояние около Восемь миль. Наилучшее время для посещения с февраля по март, когда завершается сезон дождиков.
7. Sutherland Falls, Новенькая Зеландия
Водопад размещен в парке Fiordland National Park, расположенном в Двести восемьдесят милях от Квинстоуна (Queenstown). Наилучшее время для посещения это новозеландское лето: с декабря по февраль.
8. Gullfoss Falls, Исландия
Водопад размещен на юге Исландии, ехать от Рейкьявика 70 5 миль,около полутора часов. Наилучшее время для посещения: июнь, июль, август.
9. Angel Falls, Венесуэла
Самый высочайший в мире водопад -3 Двести одиннадцать футов, размещен в парке Canaima National Park, ехать лучше из Каракаса. Наилучший период посещения с июля по ноябрь.
10. Langfoss Waterfall, Норвегия
Водопад находится в Двести 40 6 милях (около 5 часов езды) от Осло рядом с небольшим городком Etne. Наилучшее время для посещения с июня по сентябрь.

Просмотров: 269 | Добавил: rausmitexca1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: