Главная » 2014 » Апрель » 18 » Что расскажет о характере человека любимая еда?
03:07
Что расскажет о характере человека любимая еда?
Что расскажет о характере человека любимая еда?

Диетологи и психологи, из Италии провели совместное исследование, в результате которых сформулировали общие правила…

Ученые, диетологи и психологи, из Италии провели совместное исследование, в результате которых сформулировали общие правила, как характер человека соотносится с его вкусовыми пристрастиями. Итак, какие черты характера свойственны людям, предпочитающим определенную пищу?

Молочные продукты - искренность, открытость, гостеприимство, порядочность, мягкость и спокойствие; морепродукты, рыба - миролюбивость и готовность к компромиссам, неспособность «идти по трупам»; мясопродукты - лидерские качества, категоричность, агрессивность; вегетарианские блюда, фрукты и овощи - принципиальность и упрямство, доброжелательность.

Статья авторов исследования появилась в журнале Salute e Bellezza. При этом авторы статьи утверждают, что собственный кулинарный психотип легко корректировать при помощи диеты: к примеру, агрессию «мясного» человека можно подправить добавлением в рацион молочных продуктов и клетчатки (фруктов и овощей).

В итальянском журнале Salute e Bellezza опубликованы забавные результаты совместного исследования психологов и диетологов, которые дружно утверждают, что по содержимому холодильника можно судить о характере человека. В частности, итальянские эксперты предлагают следующую психолого-кулинарную классификацию:

А) если в холодильнике человека преобладают молочные продукты, это означает, что он (человек) - открытый, искренний, гостеприимный, спокойный, порядочный и мягкий;

Б) если холодильник полон рыбы и морепродуктов, его хозяин наверняка гибкий, способный на компромиссы человек, неконфликтный и неспособный идти «по костям»;

В) если на полках в холодильнике полно мяса и мясных продуктов, значит - он принадлежит безусловному лидеру, жесткому, категоричному, агрессивному;

Г) если холодильник ломится от фруктов-овощей и вегетарианских блюд, скорее всего, его владелец - упрямец, не отступающий ни на йоту от собственных принципов, но при этом не злой и не агрессивный человек.

Просмотров: 271 | Добавил: rausmitexca1987 | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: