Главная » 2014 » Июль » 05
Новые дорожные правила в Европе – держи дистанцию

В этом году в странах ЕС ожидается масса инноваций в правила дорожного движения, пишет журнальчик "За рулем".
К примеру, введут санкции за несоблюдение дистанции в потоке: каждый, кто при скорости 100 км/ч приблизится к впереди идущему авто поближе, чем на Пятнадцать м, заплатит ?150 штрафа, а у особо брутальных, пытающихся согнать транспорт со собственной полосы, изымут ?250 и права на Три месяца.
Одним из конструктивных инноваций для Германии может стать внедрение сборов за километраж. Новое правило совсем еще не утверждено и должно пройти согласование в Федеральном суде. Если закон получит "добро", то цены (по русским меркам) окажутся практически таксистскими - ?0,3 за каждый километр.

Правда, для каждой машины вероятнее всего установят бесплатную квоту, ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: rausmitexca1987 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Все мы знаем о вреде недосыпания. Усталость, головная боль, раздражительность… Недавно ученые установили, что всего одна неделя некачественного сна может повлиять на работу сотен генов в нашем организме.

Это увеличивает риск многих смертельно опасных заболеваний, связанные со стрессом, нарушениями в работе иммунной системы и воспалением. Недавно ученые установили, что всего одна неделя некачественного сна может повлиять на работу сотен генов в нашем организме. Это увеличивает риск многих смертельно опасных заболеваний, связанные со стрессом, нарушениями в работе иммунной системы и воспалением.

Исследователи изучили активность генов у 26 добровольцев, которые спали 6 часов в день или меньше в течение недели. Они обнаружили, что нехватка сна оказывает влияние на более чем 700 генов. Некоторые из них становятся менее активными, другие - наоборот. Недосыпание нарушает работу генов, связанных с «биологическими часами», метаболизмом, иммунными и стрессовыми реакциями. Соврем ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: rausmitexca1987 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Более 34 тыс. омичей-

Для проведения медобследования работников, занятых на вредных производствах, Омским региональным отделением ФСС РФ в 2009 г. было выделено более 20 млн. руб

ОМСК, 22 января. /АМИ-ТАСС/. Свыше 34 тыс. работников омских предприятий, условия труда которых связаны с вредными производственными факторами, прошли углубленные медосмотры в рамках приоритетного нацпроекта «Здоровье». В 2009 году заявки на финансирование углубленных медосмотров приняты более чем от 80 предприятий, уточнили в пресс-службе Минздрава Омской области.

Для проведения медицинского обследования работников, занятых на вредных производствах, Омским региональным отделением ФСС РФ в 2009 г. было выделено более 20 млн. руб. За углубленны ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: rausmitexca1987 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

На Украине появится новый крупный горнолыжный комплекс

В зимний курортный период Две тыщи 6 года неподалеку от поселка городского типа Славское раскроется новый наикрупнейший горнолыжный комплекс. Потому что в текущее время данный комплекс еще строится, заглавие его пока непонятно, но по "размаху" он будет таким же как горнолыжный курорт "Буковель" (в с.Поляница Яремчанского горсовета - ред.).
Обладатели комплекса обещают, что в зимний период следующего года горнолыжный курорт уже начнет работать.
Славское - маленькой поселок Львовской области, расположенный на высоте Семьсот 50 м над уровнем моря. Является одним из наилучших украинских центров горнолыжного спорта.

В Славском проложено несколько горнолыжных трасс евро значения, в том числе и центральная лыжная трасса спортивной базы "Ди ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: rausmitexca1987 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Красивая и умная… Но почему не везет в любви?

Общеизвестно, что первыми замуж выходят отнюдь не гордые красавицы, а скромные дурнушки. Статистика утверждает, что браки чаще распадаются именно у красоток, а не у тех, что «так себе, ничего особенного».

Почему же не везет в любви?

Вопрос - почему не везет в любви? - задают себе чаще, увы, общепризнанные красавицы. Попробуем разобраться - почему же так происходит…

История первая. Елена не испытывала недостатка в ухажерах. Каждый парень мечтал обратить на себя внимание красавицы. Однако Лена не разменивалась «по пустякам» - выбрала себе в женихи мечту почти всех девушек института, писаного красавца Андрея, спортсмена, отличника! Роман, естественно, закончился свадьбой. Каково же было удивление подруг, когда спустя два года Елена призна ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: rausmitexca1987 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Что такое одновременный оргазм, что он дает обоим партнерам, в чем его преимущества и недостатки, как испытать оргазм одновременно?

Одновременный оргазм зачастую рассматривается как вершина любовного слияния мужчины и женщины. Но так ли уж необходимо стремиться к этой цели? И что такое в этом случае секс: высшее проявление любви и заботы о любимом или спорт под девизом «Быстрее, синхроннее, сильнее?»

Начнем с приятного. Для некоторых пар одновременный оргазм физически более ощутим, чем «индивидуальный», так как во время женского оргазма сокращения мышц матки и влагалища могут усиливать оргазм мужчины, и наоборот, финальная стадия слияния, при которой мужской член становится наиболее твердым и активным, усиливает ощущения во время оргазма у женщины. Многие пары, испытывая одновременный оргазм, помимо физического удовольствия испытывают еще и психологическое - чувство единения и полной гармонии, слияния и высшей точки любви. Так это обычно описывается в художественных п ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: rausmitexca1987 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

За прошедшую неделю никаких конструктивных конфигураций в погоде на европейском материке не вышло. Как и раньше в большинстве городов Западной Европы стоит горячая и сухая погода. В Мадриде +32°С, солнечно.

На Ибице +30…32°С, маленькая облачность. В Вене +28°С и тоже маленькая облачность. В Цюрихе довольно тепло:+26°С и, по прогнозам, ожидается дождик, который будет идти все выходные. Относительно прохладно в Люксембурге: +21…23°С и также дождик будет лить весь уикенд.

В Агадире +31°С, солнечно. В Паттайе +32°С, температура воды в море +28°С. В наиблежайшие деньки в Крыму ожидается переменная облачность, местами пройдут дождики, ливни, грозы, град.

Деньком воздух прогреется до +23…25°С в Феодосии и Керчи. В Евпатории +24…26°С. В следующие двое суток станет теплее - до +30°С, но возможность дождиков сохранится.

Температура морской воды у побережий Крыма +20…23°С, только в районе Черноморского +13°С.

Просмотров: 290 | Добавил: rausmitexca1987 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

С 20 6 октября английская авиакомпания BMI открывает 2-ой каждодневный рейс из «Домодедово» в аэропорт «Хитроу»(Лондон).
Дополнительный рейс будет осуществляться из Москвы рано днем.
«Рост пассажиропотока меж Россией и Великобританией диктует необходимость пуска новых рейсов», - заявил управляющий директор ЗАО «Коммерческое агентство аэропорта «Домодедово» Алексей Раевский
«Новый рейс также является результатом расширения коммерческого соглашения меж BMI и русского перевозчика «Трансаэро», который также прирастит количество каждодневных рейсов меж Москвой и Лондоном», - сказали в пресс-службе «Домодедово» со ссылкой на управляющего директора BMI Питера Спенсера.

Просмотров: 324 | Добавил: rausmitexca1987 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

19 марта во всем мире отмечают День сна. Этот праздник не случайно отмечается на международном уровне: почти половина жителей планеты в той или иной степени страдает нарушением сна. По этой причине происходят около 20% дорожных происшествий, растет число сердечных заболеваний, случаев возникновения диабета и ожирения. Сегодня врагами здорового сна являются его «заменители» - круглосуточное кабельное телевидение, Интернет, электронная почта, длинные рабочие смены.

Зона риска

Новорожденные касатки могут жить без сна на протяжении целого месяца, человеку же достаточно одной бессонной ночи, чтобы почувствовать сильную усталость и раздражительность. Все попытки пойти против природы пока заканчивались неудачно. Пример тому - соревнования по самому длительному сидению на кресле-качалке. Победитель находился без сна 18 дней, 21 час и 40 минут. Этот рекорд принес ему расстройство зрения, речевые нарушения и провалы в памяти.

При современном ритме жизни заработать бессон ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: rausmitexca1987 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Ученые опубликовали список инфекций-убийц

Инфекционные болезни известны человечеству еще с глубокой древности. Эпидемиями охватывались огромные территории, включая целые государства и народы. Недаром инфекционные болезни получили название «моровых болезней». Профилактика инфекционных болезней и борьба с ними во все времена и у всех народов представляли собой самую серьезную общественную проблему.

Следует подчеркнуть, что инфекционный процесс - один из самых сложных в природе биологических процессов, а инфекционные болезни являются грозными разрушительными факторами для человеческого общества, наносящими ему колоссальный экономический ущерб. Эйфория 50-70-х годов нашего столетия по поводу успешной борьбы с инфекциями и полной ликвидации части из них оказалась преждевременной. Лишь одну инфекционную болезнь - натуральную оспу - можно считать у ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: rausmitexca1987 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Отели Macdonald перемещаются в города

Компания Macdonald Hotels вместе с Банком Шотландии и Царским банком Шотландии планирует выстроить четыре огромных отеля категории 4* в центре городов Манчестер, Бирмингем, Лидс и Шеффилд. Напомним, что большая часть из 100 девять гостиниц Macdonald размещены вне городов. Компания также собирается добавить новые к уже имеющимся четырем таймшер-курортам на Коста дель Соль в Испании.

У компании Macdonald Hotels есть также планы построения собственного бизнеса в Португалии вместе с местными фирмами.

Просмотров: 286 | Добавил: rausmitexca1987 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Ключевое положение закона о лекарствах - госрегуляция цен на ЖНВЛС

С введением закона «Об обращении лекарственных средств», по мнению ряда экспертов, госрегулирование цен на ЛС из списка ЖНВЛС может привести к дефициту этих лекарств. Еще одна важнейшая новация - закон обязывает российских производителей лекарств перейти на мировые стандарты качества (GMP).

С 1 сентября в России будет введено государственное регулирование цен на медицинские препараты, относящиеся к категории жизненно необходимых и важнейших. Это положение стало ключевым в принятом Государственной Думой в окончательном третьем чтении федеральном законе «Об обращении лекарственных средств». Однако, по мнению ряда экспертов, появление фиксированной стоимости лекарств и госрегулирования цен на лекарственные препараты из списка ЖНВЛС может привести к дефиц ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: rausmitexca1987 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Частое использование аспирина в целях профилактики вызывает негативные последствия для здоровья.

Такое распространенное и всем известное лекарство, как аспирин, вовсе не так уж и безобидно, как показывают результаты многочисленных исследований. В частности доказано, что прием аспирина наносит здоровью гораздо больше вреда, чем пользы. Специалисты из Университета Уорвика в Англии, настаивают на том, что медики должны прекратить назначать пациентам аспирин в профилактических целях в столь больших масштабах.

Многие люди принимают постоянно аспирин, защищая себя таким образом от инсульта и развития других сердечных заболеваний. Сведения о том, что регулярный прием аспирина снижет на десять процентов риск сердечно-сосудистых заболеваний, действительно существуют. В некоторых исследованиях также было установлено, что аспирин защищает от рака прямой кишки.

Однако в ходе недавних научных изысканий было выяснено, что частое использование аспирина в целях профилактики нер ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: rausmitexca1987 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Все аэропорты Москвы, не считая Внуково, который из-за тумана временно закрыт, работают в обыкновенном режиме. Об этом сказали в пресс-центре Управления внутренних дел на воздушном транспорте, опровергая сообщения ряда СМИ о том, что аэропорты городка типо не работают. Невзирая на сильный туман в утренние часы, самолеты взмывали строго по расписанию из всех аэропортов и принимались всеми воздушными гаванями Москвы, кроме Внуково.

Те рейсы, которые должны были приземлиться в утренние часы во Внуково, были переправлены на запасные аэродромы в Нижний Новгород и Санкт-Петербург. В обыкновенном режиме работают аэропорты Шереметьево-1 и Шереметьево-2.

Ни один рейс не был задержан к отправке, все самолеты прибывали по расписанию.

Просмотров: 251 | Добавил: rausmitexca1987 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Джоли и Питт родили намибийскую гражданку?

Как выяснилось, выбор Намибии местом рождения малыша звездной пары – Анджелины Джоли и Абсурда Пита - может иметь для новорожденной внезапные последствия. Оказывается, по законам этой доброжелательной страны, хоть какой малыш, в первый раз увидевший свет в одном из ее роддомов, может получить желанное намибийское гражданство. Быть этому либо не быть – решают, естественно, предки.

Так что новорожденная дочка узнаваемых своими рискованными и нестандартными поступками мистера и миссис Смит сумеет, сама о том не зная, стать урожденной гражданкой Намибии. Об этом звездной паре, пока стопроцентно поглощенной бурными материнско-отцовскими эмоциями, сказал представитель Министерства Намибии по туризму Леон Джуст.

Просмотров: 267 | Добавил: rausmitexca1987 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Консульство Испании сообщает об изменениях в порядке оформлении виз

"Согласно распоряжению Министерства Зарубежных Дел Испании, приобретенному Девятнадцать декабря Две тыщи три года, и в согласовании с Законом 14/2003 Испанского Парламента от 20 ноября, вступающему в силу с 8-ми часов утра пн., 20 два декабря, все запросы на оформление виз в Генеральном Представительстве Испании в Москве должны быть за ранее оплачены в согласовании с тарифами до подачи документов в соответственное окно.
Курьеры туристских агентств, аккредитованных в Генеральном Представительстве Испании должны будут оплачивать запросы на оформление виз при подаче документов.
Временно и до нового распоряжения, курьеры туристских агентств, аккредитованных в Генеральном Представительстве Испании, суме ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: rausmitexca1987 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: ученые назвали вредные для фигуры страны

Поездка в отпуск, непременно, веселит вялых от трудовых будней англичан, но не считая получения счастливых чувств отдых угрожает излишним весом. Многие туристы во время отдыха набирают избыточный вес.

Отдых на то и отдых, чтоб расслабляться и ни в чем для себя не отказывать, но в неких странах туристы набирают вес резвее.
Daily Mail опубликовала результаты исследования английской компании, занимающейся исследованием заморочек избыточного веса, из которых следует, что резвее всего туристы толстеют, находясь в США.
Находясь на отпуске в Штатах, туристы набирают в среднем по 3,6 килограмма избыточного веса. Предпосылки этого, вероятнее всего, кроются в бо ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: rausmitexca1987 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Чехия: в Пражском граде откроется выставка фарфора

В Пражском граде, в летнем дворце царицы Анны, началась выставка фарфора, докладывает iLoveCz.ru.На экспозиции представлено четыре фарфоровых сервиза чешских и чехословацких президентов - Томаша Гарига Масарика, Эдварда Бенеша, Вацлава Гавела и Вацлава Клауса.
Всего выставлено около Семьсот экспонатов, включая вазы, миски и остальные творения фарфоровых мастеров из Стране восходящего солнца и Китая, также изделия, обнаруженные при раскопках на местности Пражского града. Увидят гости и продукцию узнаваемых европейских заводов по производству фаянса и фарфора, включая фарфор петербургского производства.

В летнем дворце царицы Анны не так давно был завершен ремонт, и на данный момент здание по праву можно именовать жемчужиной арх ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: rausmitexca1987 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Почему грызут ногти малыши и взрослые?

Почему грызут ногти дети и взрослые – мнений и догадок много. А толку мало. Грызут и продолжают грызть. Неуж-то нет никакого выхода?

Почему грызут ногти дети и взрослые - мнений и догадок много. А толку - мало. Грызут и продолжают грызть. Неуж-то нет никакого выхода? Этой привязчивой вредной привычке очень много лет, и все это время население земли безуспешно пробует найти хоть некоторый действующий способ ее перебороть.

Вредная привычка или…

Как обидно бы это не звучало, спецы молвят - никакие угрозы, запреты, наказания не могут отучить малыша грызть ногти. Увещевания: «ты же съедаешь всю грязь под ногтями!» - тоже, что называется, проходят мимо ушей. Рассказы о микробах и инфекциях, ими разносимых, не стращают наших детей. Поточнее, они понимают, что это нехорошо и очень вредно ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: rausmitexca1987 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Компания Deceuninck приняла участие в открытом семинаре для архитекторов

Компания Deceuninck (Декёнинк), производитель ПВХ-профилей, приняла участие в семинаре для архитекторов, который организовала компания «Террадек», сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Открытый семинар «Outdoor systems. Комплексные решения для проектирования объектов загородного строительства» состоялся 11 сентября 2013 года в рамках Международной выставки «Цветы».

Представители партнера Deceuninck, компании «Террадек», презентовали новый проект «Outdoor systems». Его концепция включает в себя ряд высокотехнологичных систем для строительства и оформления загородных участков любой сложности и масштаба. Также было уделено внимание вопросам по использованию винтовых свай и винтовых опор для создания необходимой геометрии возводимых объектов.

... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: rausmitexca1987 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Специалисты Лундского университета (Швеция) выяснили, что листья шпината - отличное средство против ожирения.

Структуры, содержащиеся в шпинате, помогают снизить вес. Это тилакоиды (ограниченные мембраной структуры, расположенные в строме хлоропласта), замедляющие процесс переваривания пищи и способствующие выработке «гормонов сытости» в кишечнике, пишет HNGN. Среди листовых овощей самая большая концентрация тилакоидов наблюдается именно в шпинате.

Но тело не в состоянии расщепить тилакоиды, выделив их из свежего шпината. Поэтому шпинат нужно размалывать и фильтровать, чтобы получить тилакоид. Ранее уже было доказано: тилакоид тормозит переваривание жира во всем кишечнике.

Когда пища попадает в дистальный отдел кишечника, начинают вырабатываться гормоны насыщения. И этот сигнал поступает в мозг, говоря всему телу об утоленном голоде. Обработанные продукты задействуют только верхний отдел кишечника, поэтому гормоны насыщения не вырабатываются. Но тилакоиды все ме ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: rausmitexca1987 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)