Главная » 2014 » Июль » 5 » Всего одна неделя недосыпания разрушает ваше здоровье
00:21
Всего одна неделя недосыпания разрушает ваше здоровье

Все мы знаем о вреде недосыпания. Усталость, головная боль, раздражительность… Недавно ученые установили, что всего одна неделя некачественного сна может повлиять на работу сотен генов в нашем организме.

Это увеличивает риск многих смертельно опасных заболеваний, связанные со стрессом, нарушениями в работе иммунной системы и воспалением. Недавно ученые установили, что всего одна неделя некачественного сна может повлиять на работу сотен генов в нашем организме. Это увеличивает риск многих смертельно опасных заболеваний, связанные со стрессом, нарушениями в работе иммунной системы и воспалением.

Исследователи изучили активность генов у 26 добровольцев, которые спали 6 часов в день или меньше в течение недели. Они обнаружили, что нехватка сна оказывает влияние на более чем 700 генов. Некоторые из них становятся менее активными, другие - наоборот. Недосыпание нарушает работу генов, связанных с «биологическими часами», метаболизмом, иммунными и стрессовыми реакциями. Современный ритм жизни приводит к тому, что многие люди не высыпаются. Но если вы хотите быть здоровыми, найдите время для сна!

Просмотров: 299 | Добавил: rausmitexca1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: