Главная » 2014 » Апрель » 15 » В Краснодарском крае доктора пришили мужику отрезанную кисть
02:32
В Краснодарском крае доктора пришили мужику отрезанную кисть
В Краснодарском крае доктора пришили мужику отрезанную кисть

Оригинальная операция, которая продолжалась 5 часов, удачно проведена в, как заведено, знаменитой краевой медицинской клинике им. С.В. Очаповского

КРАСНОДАР, 2 декабря. /Корр.ИТАР-ТАСС Виктор Жиляков/. В Краснодаре в первый раз в, как все знают, районной медицинской практике доктора пришили мужику отрезанную кисть.

«Уникальная операция, которая так сказать продолжалась 5 часов, удачно проведена в знаменитой краевой медицинской клинике им. С.В. Очаповского», рассказали сейчас в департаменте здравоохранения администрации края.

В Краснодарском крае доктора пришили мужику отрезанную кисть

«Пациент ощущает себя удовлетворительно. Пока он находится в филиале реанимации, позже ему светит последующее реконструктивное вмешательство», - уточнил заведующий филиалом сосудистой хирургии Роман Виноградов.

Иван Панжин потерял кисть во время работы на пилораме. В клинику его привез сосед, он же доставил в целофановом пакете и отрезанную кисть. Потерпевший проведет в клинике несколько месяцев, пока кисть приживется и полностью восстановится.

В триумфе своей работы кубанские докторы уверены. В районной клинике больным раньше уже пришивали пальцы рук и ног, а вот целую кисть - в первый раз.

Просмотров: 336 | Добавил: rausmitexca1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: