Главная » 2014 » Апрель » 15 » Собянин ознакомился с работой московской негосударственной клиники - Европейский медицинский центр
02:36
Собянин ознакомился с работой московской негосударственной клиники - Европейский медицинский центр

Именно в этот центр были госпитализированы трое пострадавших при теракте в аэропорту «Домодедово», являющиеся гражданами Германии, Италии и США.

МОСКВА. 17 марта. /ИТАР-ТАСС/. Мэр Москвы Сергей Собянин ознакомился сегодня с работой негосударственной клиники - Европейского медицинского центра /ЕМЦ/ в Орловском переулке в центре Москвы, в котором работают ведущие российские и зарубежные специалисты. Именно в этот центр были госпитализированы трое пострадавших при теракте в аэропорту «Домодедово», являющиеся гражданами Германии, Италии и США.
Глава департамента здравоохранения столицы Леонид Печатников в разговоре с мэром особо отметил, что российские врачи по квалификации ни чуть не хуже иностранных коллег. «Иностранные врачи не лучше, но они привносят новую психологию, новые технологии в работу», - сказал Печатников.
Сергей Собянин поинтересовался у него про стоимость лечения в этой частной клинике, на что Леонид Печатников сообщил, что затраты на лечение в муниципальном медучреждении сопоставимы с затратами на лечение пациента в этом центре. «Но здесь нет "карманного бизнеса", все идет через кассу», - подчеркнул он.
Во время осмотра ЕМЦ градоначальник ознакомился с работой реанимационного отделения клиники, отделения кардиологии, спортивной травматологии и ортопедии. Сергею Собянину также продемонстрировали работу информационной системы клиники.
В ЕМЦ в 2010 году вылечено 70 тыс человек, при этом среднее время нахождения пациента в стационаре чуть превышает двое суток.
Клиника, которую посетил мэр, является одной из трех в Москве, входящих в состав ГК «Европейский медицинский центр». В настоящее время ЕМЦ приступил к проекту по созданию еще одного многофункционального медицинского центра, включающего в себя стационар на 75 коек и поликлиническое отделение, рассчитанное на 350-400 тыс визитов в год и количеством госпитализаций до 7,5 тыс в год. Предполагается, что площадь нового медицинского центра составит 15 тыс. кв. метров.
Кроме того, планируется открытие перинатального медцентра.

Просмотров: 273 | Добавил: rausmitexca1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: