Главная » 2014 » Апрель » 15 » Индия: Русские туристы от взрывов не пострадали
02:34
Индия: Русские туристы от взрывов не пострадали
Индия: Российские туристы от взрывов не пострадали

Жертвами серии терактов в старом индийском городке Джайпур стали Восемьдесят человек. Чуток меньше Двести покалеченых остаются в поликлиниках.

Русские туристы в итоге терактов не пострадали. Ответственность за взрывы в оживленных районах городка пока никто на себя не взял, но, по неким данным, к терактам могут быть причастны исламисты из Бангладеш либо Пакистана.
Семь взрывных устройств сработали практически сразу около 19.40 по местному времени (18.10 мск) во вторник. В это время многие люди ворачивались с работы домой, а туристы ходили по бессчетным рынкам и осматривали достопримечательности Розового городка (Джайпур окрестили так из-за цвета камня, использованного в большинстве строений).

Как сказал глава милиции штата Раджастан, «взрывные устройства средней и малой мощности, вероятнее всего, были заложены на велосипедах».
1-ый взрыв произошел в пользующемся популярностью вегетарианском ресторане поблизости многолюдного рынка. Последующая бомба сработала через пару минут на самом рынке, очередной взрыв прогремел около индуистского храма, последующий - поблизости известного дворца Хава-Махал.
Жизнь Джайпура, 1-го из самых фаворитных туристских мест Индии, была фактически парализована. На улицах мгновенно образовались многокилометровые пробки, из-за которых машины милиции и «скорой помощи» не сходу могли добраться до места происшествия. В ряде районов Джайпура введен комендантский час, сказал представитель министерства внутренних дел.

Он действует с 9.00 до 18.00 в границах исторической части городка. Милиция проводит досмотр прибывающего в Джайпур транспорта. В состояние повышенно готовности приведены правоохранительные органы по всей Индии.

А именно, усилено патрулирование в больших городках - Разделяй и Мумбаи.

Просмотров: 259 | Добавил: rausmitexca1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: