Главная » 2014 » Апрель » 15 » Греция: музей Акрополя открыл первую выставку
02:34
Греция: музей Акрополя открыл первую выставку

Новый музей Акрополя в Афинах в среду принял первых гостей, хотя его основная экспозиция пока не готова. 1-ая выставка, размещенная в ультрасовременном здании у подножия «священной скалы» Акрополя, именуется «Возвращение на родину.

Экспозицию открыли намедни президенты Греции и Италии Каролос Папульяс и Джорджо Наполитано. Выставка продлится до 30 один декабря этого года.
Посреди экспонатов, представленных на выставке, особенное место занимает маленький (35 на 30 четыре сантиметра) кусок фриза Парфенона - изображение ноги и края одежки богини Артемиды, которое было вывезено из Греции в Девятнадцать веке. Ценный кусок был одолжен Греции археологическим музеем института в Палермо.

Также Восемь октября к этому куску должны присоединиться два других «осколка» Парфенона, хранящиеся в музеях Ватикана.
В общей трудности на выставке представлено 70 четыре экспоната, которые были нелегально вывезены из Греции и Италии, а потом возвращены на родину.
Новый музей Акрополя готовит открытие основной экспозиции в Две тыщи девять году. В первый раз за две с половиной тыщи лет сотки фрагментов с Акрополя были перенесены в новое здание музея.

Эта операция сопровождается реставрацией многих экспонатов.

Просмотров: 260 | Добавил: rausmitexca1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: