Главная » 2014 » Апрель » 15 » "Единство" выступает за пограничный сбор
02:41
"Единство" выступает за пограничный сбор

До конца текущего года фракция "Единство" хочет внести в Госдуму законопроект о внедрении пограничного сбора. Как передает РИА "Анонсы", об этом вчера сказал журналистам на брифинге заместитель управляющего фракции "Единство", заместитель председателя думского экономного комитета Владислав Резник.

В составе депутатов этой фракции в последние деньки Владислав Резник побывал на российско-грузинской и таджико-афганской границах.
Необходимость введения пограничного сбора, хотя эта мера не является, по словам депутата, пользующейся популярностью, парламентарий разъясняет недостающим финансированием укрепления гос границы, предусмотренным в проекте бюджета Две тыщи три года.
Владислав Резник напомнил, что российскую муниципальную границу в течение года пересекают Восемьдесят млн. человек из их 40 млн. - иноземцы. Если сбор составит 5-10 баксов с человека, можно будет в итоге пограничного сбора получить дополнительный (внебюджетный) источник финансирования, а именно, на укрепление границы.

Эта сумма может составить 6-7 миллиардов. рублей.
По словам Владислава Резника, поездка на границу парламентариев показала, что за последние 10 лет фактически ничего не было изготовлено для укрепления гос границы. Так, увидел Владислав Резник, в проекте бюджета-2003 на погранслужбу, а именно, предусматривается выделить 20 четыре миллиардов. рублей, что составляет всего 70% от малой потребности.

Депутат выделил, что в главном предусматривается финансирование на ремонт военной техники, а не на закупку новых вооружений.
Владислав Резник сказал, что исключительно в прошедшем году на таджико-афганской границе русские пограничники задержали 2,5 т героина. По словам депутата, стоимость героина в Рф существенно свалилась, означает, наркотиков становится больше.

Все это, по его словам, может быть, "к огорчению", благодаря незащищенности нашей границы.
При подготовке ко второму чтению проекта бюджета-2003, которое в Госдуме запланировано на Восемнадцать октября, "мы попытаемся проверить эффективность использования неких закрытых статей бюджета", - выделил Владислав Резник. Он особо отметил, что нужно выделить дополнительные средства на инфраструктуру российско-грузинской границы, а именно, на строительство дорог на этом участке нужно 100 50 млн. рублей. "Эти средства в проекте бюджета мы, непременно, найдем", заявил Владислав Резник.

Просмотров: 260 | Добавил: rausmitexca1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: